Праздник, посвященный Дню отца

19 июня 2016 года организация «Врачи детям» в партнерстве с Центром социальной помощи семье и детям Калининского района провели праздничное мероприятие для родителей с детьми, посвящённое «Дню отца». 

Аниматоры придумали конкурсы, задания, в которых папы участвовали наравне с детьми. Участников праздника разделили на две команды, которые соревновались в перетягивании каната, надувании шариков, отгадывании шарад и ребусов. В результате победила дружба. Семьи, принимающие участие в празднике, получили в подарок спортивные игры, которые пригодятся для проведения совместного досуга родителей с детьми.

Организаторы праздника поздравили отцов, которые посещали занятия «ПАПА-школы», вручив им футболки с надписью «Самый лучший папа». На занятиях «ПАПА-школы» специалисты вместе с родителями рассматривают такие вопросы, как права и обязанности отцов, здоровье ребенка, организация совместного полезного досуга, возрастные особенности детей. Папы на этих занятиях не просто слушатели, а активные участники: делятся опытом друг с другом, дают советы, участвуют в специальных обучающих упражнениях. Подобные занятия необходимы для того, чтобы привлечь отцов к активному участию в жизни своих детей, предотвратить конфликты и насилие, помочь отцам лучше понимать своих детей и разделять их интересы.