Подготовка ведущих «Папа-школы»

23 сентября 2018 года завершился информационно-методический модуль по подготовке ведущих «Папа-школы». 48 специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций и государственных учреждений из 23 регионов РФ ознакомились с материалами модуля.

Психологи, специалисты по социальной работе и педагоги изучили методические материалы и рекомендации по организации и проведению занятий для отцов . Мы надеемся, что специалисты начнут проводить занятия по программе «Папа-школа» в своих организациях. Желаем удачи.

Программа «Папа-школа» — это цикли из восьми занятий для пап, посвященных вопросам отцовства, развития и воспитания детей, общения с ребенком. Целью «Папа-школы» является профилактика семейного неблагополучия через вовлечение отцов в заботу о детях и их воспитание.