Лекции для родителей

В январе-феврале 2020 года специалисты организации «Врачи детям» провели лекции для родителей, на которых представили интернет-ресурс папашкола.рф. Обучающие семинары для родителей проходят в рамках проекта «Папа — мой самый лучший друг» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

22 января и 13 февраля 2020 года специалисты организации «Врачи детям» приняли участие в школьных родительских собраниях, на которых представили участникам онлайн-сервис для отцов «Задай вопрос специалисту» и дистанционную школу «Как понять подростка?».

20 февраля специалисты организации «Врачи детям» провели семинар «Роль родителей в формировании здоровья ребенка» в рамках общегородского родительского собрания. Семинар состоялся при организационной поддержке Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Участниками мероприятия  стали  родители и педагоги образовательных организаций Санкт-Петербурга.  Родители школьников узнали  о важности роли и участия отца в жизни ребенка для укрепления здоровья, формирования здоровых привычек и навыков, а также об интернет-ресурсе  для отцов папашкола.рф.