Поздравляем пап с Днем отца

День отца в России отмечают традиционно в третье воскресенье июня. Название праздника говорит само за себя – в этот день мы поздравляем и благодарим своих отцов за заботу, любовь и просто за то, что они есть.

Роль отца, его влияние на развитие самостоятельности детей, формирование уверенности в себе и взросление сложно переоценить. Отцы, как и матери, стремятся иметь теплые и доверительные отношения со своими детьми; проявляют заботу и переживают о том, как сложатся их жизни. И если ребенок может поделиться с папой своими успехами и неудачами, услышать от него слова поддержки или нужный совет, обсудить планы на будущее и поспорить о чем угодно — это достойно подражания и гордости.

Уважаемые папы, пусть у ваших детей останутся только положительные и теплые воспоминания  о детстве и времени, проведенном с вами.

Посмотрите видео, в котором дети отвечают на вопрос: «Что для тебя значит папа?» Папа для меня – это….

Специально для пап организация «Врачи детям» открыла онлайн-школу «Как понять подростков?». Здесь каждый отец найдет ответы на волнующие его вопросы о здоровье, развитии и воспитании подростка; узнает, как сохранить доверие в отношениях с ребенком и уберечь его от опасностей.